產品型號: AC-IN T8 CRL 3.5F LED tube
專為紫外線光敏區域設計的無塵室黃光LED燈管,可有效阻隔0至500nm紫外線波段。專為IC半導體無塵室、微影製成、印刷館等具光敏材料應用之場所設計。
可直接替換T8 3.5呎黃光傳統螢光燈管,重複使用舊燈具,直接連接市電(100V-277V),快速、簡單的方式安裝!
(產品型號: AC-IN T8 3.5F CRL LED tube)
可直接替換T8 1047mm黃光傳統螢光燈管
可直接連接市電(100V-277V)
有效過濾0-500nm光波長
高品質鋁製外殼,不可彎折
內置過溫、過流保護
長達50,000小時使用壽命
高品質LED驅動器,高功率流明輸出
符合RoHS國際規定,不含汞、鉛等重金屬物質
適用於低溫環境
注意:本產品可客製單端通電
大正節能科技是專業的T8 無塵室專用黃光燈管 LED製造商,多年來致力於光電研發,提供可替換的全兼容LED燈管和電源ODM、OEM代工服務,亦提供商業、工業、辦公室等照明規劃設計,歡迎各家廠商與我們聯繫。
| 規格說明 | 數值說明 |
| Direct Replacement Target 直接替換 | T8 3.5呎 38W黃光傳統螢光燈管 |
| Wavelength cut off 截斷波長 | 低於500nm |
| Compatibility 兼容性 | 市電(100V-277V) |
| Driving Voltage 驅動電壓 | 市電(100V-277V) |
| Wattage 耗電功率 | 15W |
| Conventional Wattage Equivalent 取代舊螢光燈管耗電功率 | 38W |
| Base Cap 規格 | G13 |
| Life Span (Hours) 燈管壽命 | 50000 hours |
| Lumens 流明/瓦 | 1200 lm |
| Diameter 直徑 | 28mm |
| Length 長度 | 1047 mm |
| Color Rendering Index (CRI) Ra 演色性 | > 82 |
| Beam Angle (Degrees) 發光角度 | 140 |
| End cap type 燈管材質 | Aluminum or plastic |
| PC cover 燈罩 | Clear / Milky |