產品型號: AC-IN MW sensor T8 5 feet LED tube
我們所設計的微波感應LED燈管,擁有5.8GHz感應頻率,具有自動感應開燈、關燈功能。可直接替換T8 5F 58W傳統螢光燈管,連接市電(100V-277V)。無須拆除舊燈具,安裝方式快速、便利!提供各項可調整數值服務,包含全亮W數,長度、顏色以及感應時長。節省90%能源浪費,高能效 LED 解決方案可幫助用戶以最短內取得投資回報。
(產品型號: AC-IN MW sensor T8 5F LED tube)
可直接替換T8 1500mm 58W傳統螢光燈管
雙端通電,直接連接市電(100V-277V)
OFF-ON模式耗電功率:0W-24W(全暗→全亮)
ON-ON模式耗電功率:3W-24W(微亮→全亮)
相較傳統螢光燈管、節省80%能源耗費
內置5.8GHz感應裝置
全亮持續時間:30sec(可調整)
符合RoHS規範,不含汞、鉛等重金屬物質
高品質鋁製外殼,不可彎折
應用場所:車庫、倉庫、走廊等
大正節能科技是專業的LED感應燈管製造商,多年來致力於光電研發,提供可替換的全兼容LED燈管和電源ODM、OEM代工服務,亦提供商業、工業、辦公室等照明規劃設計,歡迎各家廠商與我們聯繫。
| 規格說明 | 數值說明 |
| Direct Replacement Target 直接替換 | T8 58W 5 feet傳統螢光燈管 |
| Compatibility 兼容性 | 市電(100V-277V) |
| Driving Voltage 驅動電壓 | 市電(100V-277V) |
| Sensor frequency 感應頻率 | 5.8 GHz |
| Wattage 耗電功率 | OFF-ON模式: 0W~24W (全暗→全亮) ON-ON模式: 3W~24W (微亮→全亮) |
| Conventional Wattage Equivalent 取代舊螢光燈管耗電功率 | 58W |
| Base Cap 規格 | Bi-pin G13 |
| Life Span (Hours) 燈管壽命 | 50000 hours |
| Lumens per Watt 流明/瓦 | 120 lm/W |
| Lumens 流明功率 | 2880 lm |
| Diameter 直徑 | 28mm |
| Length 長度 | 1500 mm |
| Color Rendering Index (CRI) Ra 演色性 | > 82 |
| Beam Angle (Degrees) 發光角度 | 180 |
| Color Temperature (CCT) 色溫 | 2700K ~ 6500K |
| End cap type 燈管材質 | Aluminum or plastic |
| PC cover 燈罩 | Clear / Milky |